Хотелось бы попробовать себя в волонтерстве, интересно поработать в команде при уборке мусора, допустим, пляжей. Реально ли это? К кому можно обратиться?

Просмотров: 130
Задать вопрос
"Вы не указали населенный пункт, в котором Вы хотите применить себя в качестве волонтера, поэтому я дам ответ общего плана.
Как правило, сегодня в каждом городе есть инициативные группы – волонтеры серебряного возраста, молодежные инициативы, общественные организации и движения. Проще всего примкнуть к существующим волонтерским объединениям.
Если у Вас нет информации о таких волонтерских группах, Вы можете создать и продвинуть свою инициативу. Например, Команда «Сделаем!» ищет людей, готовых реализовать свой потенциал на благо природы и общества. Движение «Сделаем!» зародилось в Эстонии в 2008 году, когда 50 000 волонтеров за 5 часов очистили страну от 10 000 тонн мусора, которые отправили на утилизацию и переработку. На уборку вышли 5% населения страны. Этот результат стал возможен благодаря оргкоманде, которая соединила НКО, власти, бизнес и СМИ. Спустя 4 года после однодневной уборки загрязненность территорий упала на 75%.
Проходите по ссылке https://vk.com/letsdoitrussia и найдите свой город.
Комментарий от координаторов платформы Ecowiki.ru: Вы также можете очищать природу от мусора с сервисом «Зов природы», выбрав удобную форму участия – став волонтером или жертвуя средства на уборки: https://zovprirody.org/."
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!