В чем суть экорафтинга, это только сбор мусора? Что вы делаете с отходами, плывете с ними на протяжении всего пути до базы?

Просмотров: 53
Задать вопрос
Силами эковолонтеров мы убираем и благоустраиваем лесные стоянки в условиях дикой природы – там, куда не могут добраться обычные волонтеры, не имея специального снаряжения и профессиональных инструкторов. Помимо очистки леса, мы устанавливаем информационные таблички, призывающие сохранять природу и не мусорить в лесу, а также ведем просветительскую экологическую деятельность: экорафтинг.рф
По-разному, чаще всего мусор мы стараемся вывозить. Если экспедиция долгая, в отсутствие коммуникаций – банки обжигаем и закапываем, стекло бьем в бочки и забираем, бумагу жжем.
Комментарий от координаторов платформы Ecowiki.ru:
Рекомендуем ознакомиться с нашей статьей «Где-то на белом свете, или Как волонтеры очищают Арктику»: https://ecowiki.ru/gde-to-na-belom-svete-ili-kak-volontery-ochishhayut-arktiku/
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!