Просмотров: 264
Задать вопрос

В моем населенном пункте есть отдельные баки для бумаги и пластика, но нет для стекла. Где и как сдать стекло, если нет отдельных баков для него?

1. Можно попробовать найти волонтеров раздельного сбора и передать им.

2. Можно изучить территориальную схему по обращению с отходами в вашем регионе: возможно, где-то все же есть пункт приема стекла.

3. Если в вашем регионе введена система раздельного накопления твердых коммунальных отходов, то смело можете поместить стекло в бак для сухих отходов.

4. Расспросите знакомых – может, у кого-то на предприятии собирают стекло отдельно для передачи на утилизацию и согласятся принять его от физических лиц.

Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ