Просмотров: 255
Задать вопрос

К чему приведет отсутствие леса?

Без леса исчезнут некоторые виды флоры и фауны,

то есть снижается видовое разнообразие.

В атмосфере начнет возрастать количество диоксида углерода (как последствие глобального потепления).

Возникнут почвенные эрозии, которые приводят к образованию пустынь.

В местах с высоким уровнем грунтовых вод начнется заболачивание.

Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ