У меня старый ноутбук и телефон, которые уже не работают. Куда их сдать, чтобы получить хоть какие-то деньги или хотя бы не платить за утилизацию?
Мне было бы проще ответить на Ваш вопрос, если бы Вы указали конкретный город. Дело в том, что не в каждом городе есть пункты приемы электроприборов и прочего оборудования. Например, в Астрахани нет, а в Волгограде есть предприятие, которое принимает холодильники, телефоны и компьютеры. Они за это не взымают деньги, но и не дают. Разбирают по фракциям (пластик, черный и цветной металлы) и затем передают на переработку. Вам стоит изучить наличие подобных предприятий в своем регионе