Просмотров: 73
Задать вопрос

Я старательно сортирую пластик и стекло, но на днях увидел(а), как приехала мусорная машина и свалила всё из разных баков в одну кучу. Получается, мой труд бесполезен? Куда жаловаться на компанию-перевозчика в такой ситуации?

Сначала нужно узнать, как организована система раздельного сбора отходов в вашем населенном пункте. Есть ситуации, когда все вторсырье из разных баков забирает одна машина, а сортировка происходит уже на мусоросортировочном комплексе.

Краткая инструкция: 1. узнайте, кто обслуживает ваши баки и как именно они забирают вторсырье, их правила. Какие могут быть варианты:

а) вторсырье (разные виды) забирает отдельная машина, разные виды вторсырья грузят в одну машину, без мусора. Это совершенно нормально)

б) вторсырье и мусор вывозится в одной машине, а потом сортируют - да, такое тоже бывает, хоть эта система малоэффективна.

2. Если баки все-таки вывезли не правильно ( смешали вторсырье и мусор в одной машине) - вам снова нужно обратиться к владельцам баков и сообщить им. Хорошо в этом случае иметь фото/видеофиксацию действий нарушителя.

Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ