Просмотров: 275
Задать вопрос

Как в форме игры рассказать ребёнку про экологию? Есть какие-то игры или книги?

Добрый день!

Если ребенок маленький, то первое знакомство с экологией лучше осуществить в формате сказок, в том числе включить какие-либо выходы/походы/прогулки по близлежащим природным территориям. Где будет возможность наглядно познакомиться со следами животных и птиц, растительностью. Главное во всех прогулках и выходах - это не просто говорить, например, что за птица вам встретилась, но и объяснять какую пользу приносят птицы, что птицы есть зимующие и перелетные и т.д. Тоже самое касается и экопривычек, как приносить пользу окружающей среде.

Игры и книги есть. Например, на сайте Сохондинского заповедника можно скачать и брошюру и экоигру - https://prizvanie.sokhondo.ru/ (долистайте страницу до конца).

Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ