С чего начать деятельность школьного экоотряда?

Просмотров: 228
Задать вопрос
Следует начинать с выявления потребностей отрядовцев, школьников, школы. И с учетом этого написать четкий план работы. Далее – распределить обязанности между отрядовцами. Каждое мероприятие, акцию, конкурс и следует тщательно планировать, а по завершении обязательно анализировать проведенное мероприятие вместе с членами отряда, подчеркивая положительные результаты, выявляя причины неудач и способы их недопущения в будущем.
Комментарий от координаторов Ecowiki:
Организация школьного экоотряда – это хороший шаг для продвижения экологической повестки среди школьников как в пределах одного класса, так и в рамках целого образовательного учреждения.
Рекомендуем в первую очередь провести небольшое собрание, на котором рассказать ученикам об экологических проблемах и способах их решения, провести голосование и выбрать лидеров отряда, наметить курс деятельности. Важно действительно прислушаться к идеям, которые возникнут у детей. Это поможет поддерживать их заинтересованность..
На платформе Ecowiki.ru скоро появится методическое пособие «10 инструкций по организации в школах мероприятий на тему раздельного сбора отходов и других «зеленых» инициатив» с подробной инструкцией, как организовать школьный экологический отряд в рамках учебного учреждения. Следите за новостями!
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!