Почему мусор, который собирали и специально разделяли для дальнейшей переработки, вывозят на одной машине с прочими отходами, сваливая все в одну кучу?

Просмотров: 188
Задать вопрос
Ситуация, при которой раздельно собранные отходы вывозят вместе с общим мусором, неправильная, и так не должно быть. При фиксации подобных нарушений обязательно обращайтесь с жалобой в местную администрацию или Министерство ТЭК ЖКХ.
Хочу обратить Ваше внимание, что часто раздельно собранные по фракциям (стекло, пластик, макулатуру) отходы вывозят в одной машине – это является нормой, так как они все равно нуждаются в досортировке и более глубоком разделении. Зачастую вторсырье не смешивают с общим мусором, за ним приезжает похожая машина, что и вводит граждан в заблуждение. Дело в том, что мусоровозы оснащены прессом для увеличения плотности отходов, потому что компании не выгодно возить «воздух».Требование вывозить вторсырье отдельно в законодательстве не закреплено.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!