Просмотров: 226
Задать вопрос

Как вы пришли к экологичному образу жизни?

"Сначала нужно понять, что вы считаете экологичным образом жизни.

Для одних быть экологичным – это разделять отходы, а для других быть экологичным – это полностью отказаться от продуктов животного происхождения. Конечно, правы те, и другие.

Для меня быть экологичным вообще ничего не значит, потому что мой образ жизни просто подпадает под это понятие.

Например, я не ем животных не из соображения сохранения видов, а из гуманных соображений: относись к живому так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Кроме того, я во всех смыслах чувствую себя хорошо, когда во мне нет мертвых существ.

Я разделяю отходы, потому что я рациональный и бережливый человек. Мне бы очень хотелось максимально вернуть в экономику все, что возможно починить и переработать.

Я снижаю свое потребление, исходя из рациональности и гуманности, и в тоже время это приводит к предотвращению появления парниковых газов. И еще мне нравится сажать деревья, давать жизнь и дом живым существам. Что в свою очередь влияет и на климатическую повестку, и на чистоту и полноводность рек.

Как я к этому пришла? Много медитировала)))"

Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Спасибо за ваше мнение!