Экодеятели получили премию «Экопозитив-2022»

05.12.2022
Просмотров: 569

2 декабря в Москве состоялась церемония награждения ежегодной премии «Экопозитив-2022», учрежденной движением ЭКА. Цель премии — отметить людей, инициативные группы и организации, которые внесли значительный вклад в сохранение природы, экологическое просвещение и защиту экологических прав. В рамках события эксперты и партнеры Движения ЭКА вручили награду экоактивистам, блогерам, экопросветительским проектам, общественным организациям, экоответственным компаниям, бизнесу и СМИ в экологической сфере. 

В 2022 году на премию было подано более 200 заявок. В каждой номинации было определено по  два победителя. Одного выбирало экспертное жюри, второго — пользователи с помощью народного голосования в соцсетях платформы Ecowiki.ru. 

Все победители премии получили призы: символ премии - статуэтки из натурального камня, наборы подарков для ухода за собой и домом от компаний Splat Global, GRASS, Microvillage, Green Avocadova, МаксМаркет, бренда Skin Helpers и фонда «Второе дыхание», а также благодарственные письма.

Посмотреть фото с мероприятия можно по ссылке.

IMG_9309.jpg

«Лауреаты нашей премии -  настоящие экогерои и экогероини. Мы выражаем бесконечную благодарность за ту непростую работу, которую они делают, берутся за сложные экопроблемы, вкладывают в их решение свои силы, время, свою душу, а самое главное — вдохновляют огромное количество людей! Надеемся, что у участников нашей премии появится больше единомышленников, и мы все вместе будем добиваться новых экопобед», — говорит Татьяна Честина, председатель правления Движения ЭКА. 

Партнёр Зелёного движения ЭКА Благотворительный фонд «Система» получил специальный приз за вклад в развитие внутрикорпоративных эколого-просветительских проектов.

«Развитие эколого-просветительского направления — одна из приоритетных задач для БФ “Система”. За нынешний год Фондом совместно с Зелёным движением России ЭКА реализовано несколько внутрикорпоративных проектов, в числе которых — благотворительный забег АФК “Система” #ЗаЛес и, конечно, корпоративный квест “Экопросвет”. Сегодняшняя награда — знак признания успешности и эффективности реализованных инициатив», — отметил менеджер проектов Благотворительного фонда «Система» Александр Торовцев.

«Видеть сотни счастливых лиц — тех, кто каждый день реализует проекты на благо природы и общества, — бесценно! Особенно приятно поздравить "коллег по цеху", полуфиналистов и лауреатов премии в бизнес-номинациях. Мы рады, что все больше крупных игроков усиливают сегмент ESG, а количество "зеленых" бизнесов растет год от года. Хотим пожелать успеха всем предпринимателям, активистам и просветителям, которые вносят посильный вклад в сохранение окружающей среды, и надеемся, что их дела будут только масштабироваться и развиваться», — прокомментировала Светлана Копытина, руководитель направления экологии и ресурсосбережения SPLAT Global.

Победителей премии также поздравила музыкант, актриса, солистка группа «Фабрика» и сольного музыкального проекта TONEVA Ирина Тонева.

IMG_9259.jpg

Премия состоялась при поддержке партнеров: Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы, Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по экологическому благополучию, Агентства стратегических инициатив, компании SPLAT Global, благотворительного фонда «Система», российской системы качества и портала ProКачество, Платформы +1, социальной сети ВКонтакте, платформы «Бизнес и общество» и арт-пространства «Благосфера». 


Наш проект существует благодаря вашей помощи! Если вы нашли материал полезным, вы можете оставить комфортное для вас вознаграждение.