Экоактивистов приглашают на Международный онлайн-конгресс о «зеленом» транспорте

20.03.2024
Просмотров: 3335

29 марта 2024 года с 10.00 до 14.15 по московскому времени пройдет Международный онлайн-конгресс «Зеленый путь: успешный опыт образовательных организаций в развитии и популяризации экологичного транспорта». Организатор — Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА», реализующий проекты, направленные на экологическое просвещение и популяризацию экопрактик в вузовском сообществе в рамках Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Слушатели конгресса узнают, как образовательные организации могут повлиять на развитие культуры экологичного транспорта, услышат кейсы успешного внедрения «зеленых» практик, связанных с альтернативным транспортом и средствами индивидуальной мобильности, поймут, в чем польза от подобных инициатив для окружающей среды, студенческого сообщества и самой образовательной организации. 

На мероприятии выступят российские и зарубежные спикеры в четырех секциях: 

1. Повестка секции «От идеи к реализации: опыт развития инициатив в сфере экологичного транспорта в разных странах» – опыт студенческих проектов, переросших в крупный бизнес или давших начало большим системным изменениям. 

2. Повестка секции «Роль образовательных организаций в развитии «зеленого» транспорта» – инструменты, с помощью которых университеты могут способствовать развитию альтернативных видов транспорта в городах и странах. 

3. Повестка секции «Влияние транспорта на климат: вызовы и решения» – масштабные исследования на тему взаимосвязи транспорта и изменения климата, заключения о том, как переход на экологичный транспорт сказывается или сказался на улучшении состояния окружающей среды. 

4. Повестка секции «Просвещение и образование: успешные практики популяризации экологичного транспорта среди молодежи» – опыт массового экопросвещения молодежи по теме экологичного транспорта. 

Регистрация на конгресс для жителей России: http://zelenye-vuzy.timepad.ru/event/2779136

Сайт мероприятия: https://greenuniversity.ru/congress2024/


Наш проект существует благодаря вашей помощи! Если вы нашли материал полезным, вы можете оставить комфортное для вас вознаграждение.