Движение ЭКА расскажет об изменениях климата на бесплатном курсе

15.05.2023
Просмотров: 3572
В Международный День климата, который отмечается 15 мая, Движение ЭКА запускает регистрацию на бесплатный просветительский курс «Климат сегодня. Что зависит от нас?». 32 урока расскажут о причинах и последствиях климатических изменений. Участники курса узнают, почему климат на планете стал быстро меняться, как власти, бизнес и ученые решают эту проблему и какие процессы уже невозможно остановить.

«Климатические изменения все сильнее дают о себе знать. В европейской части России происходят длительные засухи, аномальные оттепели и морозы, в сибирских регионах все сильнее бушуют лесные пожары и мелеют реки. Международное научное сообщество прогнозирует лето 2023 года с усиливающимися волнами жары, засухами, наводнениями. Эти климатические изменения рождают новые угрозы для нашего здоровья, от них зависит, сможем ли мы выращивать привычную пищу, столкнемся ли с дефицитом пресной воды, сможем ли жить в определенных регионах страны», – комментирует Елена Горохова, руководитель Движения ЭКА.

«Мы не будем томить вас скучной теорией, сложными понятиями и дискуссиями ученых и политиков. Мы хотим опровергнуть мифы, созданные климатическими скептиками. Правда ли, что климат на планете менялся всегда и человек здесь ни при чем? Зачем останавливать глобальное потепление, ведь скоро Россия превратится в тропики? Что будет, если мы все перейдем на растительное питание? Ответы на эти популярные вопросы есть в нашем курсе», – говорит Юлия Тоцкая, шеф-редактор платформы Ecowiki.ru.

С 15 мая на платформе Ecowiki.ru открывается регистрация на курс по ссылке.

Все уроки в ближайшее время появятся на платформе в записи, как в текстовом, так и в видеоформате. Их можно проходить в любое удобное время в комфортном темпе. По итогам прохождения курса все участники получат дипломы от Движения ЭКА.

Курс создан при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Наш проект существует благодаря вашей помощи! Если вы нашли материал полезным, вы можете оставить комфортное для вас вознаграждение.