Платформа Ecowiki Движения ЭКА запускает конкурс «Хранители птиц», чтобы помочь зимующим пернатым пережить холодные времена. Конкурс посвящен проведению мастер-классов по созданию кормушек.

Орнитологи отмечают, что птицы страдают не от холода, а от голода. Из-за нехватки орма зимой может погибнуть до 30–80% популяции синиц и других небольших птиц.
Принять участие в конкурсе может любой желающий.
Для участия необходимо:
- Не позднее чем за 5 календарных дней до даты проведения мероприятия разместить анонс мастер-класса в социальных сетях с хештегами #хранителиптиц #эковики,
- зарегистрировать мероприятие в личном кабинете на сайте личного кабинета платформы Ecowiki.ru: https://lk.ecowiki.ru/activities/5/
- В течение 3 календарных дней после проведения мероприятия разместить отчетный пост в социальных сетях с хештегами #хранителиптиц #эковики (не менее 10 фотографий)
- заполнить отчет о проведенном мероприятии в личном кабинете на сайте личного кабинета платформы Ecowiki.ru: https://lk.ecowiki.ru/activities/5/

Критерии оценки:
- количество проведенных мастер-классов,
- общее число людей, принявших в них участие,
- качество отчетных материалов.
Подарочный фонд Конкурса распределяется следующим образом:
1 место – рюкзак из переработанной бумаги;
2 место – книга, ланч-бокс, набор восковых салфеток;
3 место – ланч-бокс, набор восковых салфеток.
Узнать подробности о конкурсе и начать спасать птиц вместе с единомышленниками можно на сайте конкурса.
Приложенные документы: