Как значительно снизить загрязняемость воздуха?

Просмотров: 52
Задать вопрос
"Это комплексная проблема, ее решение должно учитывать работу с промышленными предприятиями по снижению выбросов, перевод общественного транспорта на электрический или газовый. И конечно, вопросы городского озеленения: увеличение площади зеленых насаждений и их качественного состава. Специальные защитные насаждения по периметру городов должны защищать их от приносимого загрязнения с внешней стороны. А внутригородское озеленение – снижать скорость ветра и перехватывать потоки пыли и газов уже внутри застройки. При этом наиболее качественно работают деревья и кустарники, а газон практически нет.
Если довести площадь зеленых насаждений в городах до нормативов, правильно разместив насаждения нужной структуры в нужных местах, это существенно снизит загрязнение воздуха и повысит общий микроклиматический комфорт для жителей."
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!