Законно ли повальное кронирование деревьев, происходящее сейчас повсюду, ведь от огромных и раскидистых деревьев оставляют одни стволы, и, соответственно, ждать от них помощи в очистке воздуха уже не стоит?

Просмотров: 80
Задать вопрос
"Решение о кронировании принимает администрация населенного пункта. В этом решении устанавливаются обстоятельства, обосновывающие работы: угроза падения дерева или его веток, угроза обрыва линий электропередач, нависание дерева и его ветвей над проезжей частью. Также существует такой вид кронирования, как топпинг – омолаживание дерева путем удаления большей части кроны.
В приоритет в работах по кронированию ставится безопасность жизни и здоровья граждан.
Стоит отметить, что само по себе озеленение территории рассматривается как мера по улучшению качества воздуха и снижению шумового воздействия, в основном в промышленности.
Городские власти и органы, осуществляющие региональное регулирование и охрану окружающей среды, также включают озеленение в свои планы по улучшению городской среды."
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!