Недавно возник спор с друзьями: что экологичнее, на чем лучше передвигаться по городу – на машине или на общественном транспорте? Лично я за машину, так как на ней быстрее можно добраться до места назначения. Кто-то за общественный транспорт, так как привык на нем ездить. А как считаете вы? Что экологичнее?

Просмотров: 91
Задать вопрос
Я считаю, что общественный транспорт все же экологичнее. Есть европейские исследования, доказывающие, что отказ от личного транспорта в городе и правильно организованная система общественного транспорта в совокупности с разными дополнительными мерами (например, ограничение проезда в центр города на личной машине с ДВС, создание большого количества пешеходных зон, внедрение платных парковок, развитие велошеринга и каршеринга, замена общественного ДВС-транспорта на электрический и др.) способствуют улучшению экологической обстановки. Все же город в первую очередь – для комфортного проживания людей, а большое количество машин и пробки на дорогах этому не способствуют. Поэтому я не езжу в город на машине, стараюсь больше передвигаться пешком или отдаю предпочтение трамваям и троллейбусам.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!