Можно ли рассчитать количество деревьев и кустарников для придомовой территории (озеленение территории) в городских микрорайонах с учетом количества машин в конкретном доме?

Просмотров: 52
Задать вопрос
"Исходя из документа «СП 42.13330.2016. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», установлена площадь озелененных территорий общего пользования, равная 6-12 м2 на одного человека. Также могут быть местные нормативы градостроительного проектирования муниципальных образований, в том числе расчетные показатели объектов, относящихся к области озеленения территории. Существенно изменять норматив не рекомендуется, поскольку деревья в городе могут быть высажены только в установленных местах, иначе они могут повредить коммуникации.
Вопрос расчета достаточного количества машин продиктован, по всей видимости, возможным выделением в атмосферный воздух выхлопных газов автомобилей. С точки зрения поглощения загрязнителей, важно не столько количество деревьев, сколько суммарная площадь поверхности листовых пластинок. Поэтому важно высаживать деревья с высокой площадью поверхности (липа, клен и т. д.), а затем убирать опавшие листья, поглотившие вредные вещества.
Если вопрос продиктован поглощением парниковых газов от деятельности автомобиля, то здесь имеет значение множество факторов: от культуры до ее возраста, типа агротехники и т. д. Таким образом, чтобы провести такой расчет, необходим учет всех факторов и поставленных целей."
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!