У меня возникла идея, которую я хотел предложить одной крупной сети кофеен. Речь о том, что важно сократить использование одноразовых стаканчиков для горячих напитков. Посетители могут приходить с своей посудой и получать за это вознаграждение (скидку, баллы, печенье.) Многие сидят в кофейне с ноутбуками, планшетами, телефонами, используя wi-fi. Значит, каждый из них видит стартовый экран авторизации от провайдера в течении какого-то времени. Эту страницу можно заменить на нечто действительно важное. Я предлагаю серию комиксов с маскотом экологической кампании этих кофеен (или всероссийского проекта) - милым динозавром, который, попадая в какие-то ситуации, показывает, как можно улучшить экологическую обстановку вокруг себя. Что вы думаете по этому поводу?

Просмотров: 63
Задать вопрос
Идея очень хорошая! Посетитель в ожидании запуска wi-fi смотрит легкий для восприятия и серьезный по смысловой нагрузке контент – экокомиксы или истории от талисмана этого кафе. Для осуществления этого проекта потребуются затраты. У собственников кафе должна быть мотивация, чтобы это профинансировать.
Часть с баллами: как маркетинговый прием будет привлекать посетителей, но это надо внести в ценовую политику заведения.
Часть с маскотом:
1) если образ маскота уже существует как часть брендбука компании – это хорошо, если нет – потребуется его дизайн-разработка с оплатой разработчику, как за логотип;
2) теперь маскот надо оживить: кто-то сделает мультфильм или комикс, потребуется оплата за эту работу;
3) IT-специалист кафе должен настроить сеть так, чтобы при запуске загружался мультфильм (или комикс).
Если собственник кафе в миссии своей организации продвигает экотематику/ответственное потребление, если это часть экокультуры компании, – то все эти мероприятия будут являться частью «зеленого» развития сети, и будет бюджет на это.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!