О портале Подпишись на новости Поддержать проект

Вопрос: У меня возникла идея, которую я хотел предложить одной из крупнейших сетей кофеен нашей страны (и озвучивал одному из сотрудников) О важности сокращения использования одноразовых стаканчиков для горячих напитков. Посетителям нужно приходить с своей посудой и получать за это вознаграждение (скидка или баллы, печенье) И в кофейне большинство людей сидят с ноутбуками, планшетами, телефонами, используя wi-fi кофейни. Значит каждый из них видит стартовый экран авторизации от провайдера в течении какого-то времени и эту страницу можно заменить на нечто действительно важное. И я предложил заменить этот экран серией комиксов с маскотом экологической компании этих кофеен (или всероссийского проекта) - милым динозавром, который, попадая в какие-то ситуации, показывает как можно улучшить экологическую обстановку вокруг себя, тем самым пытаясь избежать надвигающейся беды (нависший метеорит как символ экологической катастрофы). Что вы думаете по этому поводу?

Идея очень хорошая! посетитель в ожидании запуска wi-fi смотрит лёгкий для восприятия и серьезный по смысловой нагрузке контент -экокомиксы или истории от талисмана этого кофе. Что бы сделать это на практике нужны достаточные затраты. Собственники кафе должны хотеть их профинансировать.
- часть с баллами - как маркетинговый прием только будет привлекать посетителей, но это надо внести в ценовую политику заведения
- часть с маскотом
1) дизайн разработка образа своего маскота - если он есть как часть брендбука кампании это хорошо, если его нет то надо разрабатывать (платить разработчику, как за логотип)
2) маскот есть! его надо оживить - кто-то делает мульт или комикс , оплата за эту работу, даже минутный ролик достаточно сложно анимировать
3) IT-специалист кафе должен настроить сеть так чтобы при запуске загружался мульт (комикс)
Если собственник кафе в миссии своей организации продвигает экотематику/ответственное потребление, ели это часть экокультуры кампании - то все эти мероприятия будут являться частью "зеленого" развития сети, будет бюджет на это
Если нет - то для собственников это просто затраты, которых на практике многие хотят просто избежать....
Тема: Экопросвещение
Эксперт: Елена Баженова
Система Orphus