Красноярск считается одним из самых грязных городов мира. Часто мы живем в режиме «черного неба». Как вы считаете, что еще, кроме замены автобусов электробусами, могло бы улучшить экологию в моем любимом городе?

Просмотров: 55
Задать вопрос
Состояние воздуха – важный фактор качества жизни горожан. Я понимаю ваше беспокойство. Запланировано и реализуется множество мероприятий, направленных на повышение качества воздуха. Перечень мероприятий по снижению выбросов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» в городе Красноярске можно найти в официальных источниках (в том числе на сайте проекта http://min.prirodyair.tilda.ws/krasnoyarsk). Помимо модернизации транспорта, есть несколько основных направлений: реконструкция ТЭЦ и замена угольных на газовые; работа с частным сектором – переключение с печного на центральное теплоснабжение; модернизация промышленных предприятий (АО «РУСАЛ Красноярск», ООО «Красноярский Цемент» и другие). Проблема «черного неба» может быть решена только комплексно. В том числе, в случае наступления неблагоприятных метеоусловий (НМУ) предприятия должны проводить ряд обязательных мероприятий.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!