К кому обращаться при сильном загрязнении морского берега?

Просмотров: 80
Задать вопрос
"Акватория морей и, соответственно, их берега находятся в федеральной собственности и подлежат экологическому надзору федерального уровня.
В соответствии с п. 5.1.6. Положения «О Федеральной службе в сфере природопользования», утвержденного Постановлением Правительства РФ № 400 от 30.07.2004 г., государственный надзор в области охраны водных объектов, подлежащих экологическому надзору федерального уровня, осуществляет Росприроднадзор.
Вот ссылка на отдел надзора на море на сайте Росприроднадзора: https://rpn.gov.ru/about/structure/department/28/.
На местах надзорные функции этой службы осуществляют ее территориальные органы, перечень которых можно посмотреть тут: https://rpn.gov.ru/about/structure/#ter.
Например, в случае обнаружения загрязнения берегов Финского залива следует жаловаться в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора.
В случае обнаружения свалок на берегу моря вам следует написать обращение в ваше территориальное подразделение с просьбой провести проверку и принять меры по устранению загрязнения. Если вы знаете виновных лиц или предприятия, то сообщите, кто является нарушителем, по вашей информации. К заявлению желательно приложить фото свалки, можно указать координаты, это поможет быстрее отреагировать на обращение.
О том, как правильно писать обращения в органы власти, рекомендую почитать в этой брошюре: https://bellona.ru/publication/reference/."
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!