Я – учитель. И одно время занималась экопроектами со своими учениками. Мы выезжали на природу: в лес, парк и организовывали сбор мусора. В одном из поселков Ленинградской области мы столкнулись с агрессией со стороны местной администрации. Нам сказали: «Вы тут приехали, убрали мусор (это была большая, в ужасном состоянии территория возле детского санатория), сложили все в мешки... И что нам дальше с этими мешками делать? Берите и сами вывозите!». Мы были в шоке. Подобные акции как-то должны согласовываться с администрацией? Если нет, то как и с кем мы можем договариваться о вывозе мешков с мусором?

Просмотров: 58
Задать вопрос
Такое поведение администрации неадекватно и непрофессионально, они не имеют права отказывать вам в вывозе мусора. Конечно, перед любым субботником желательно в письменной форме уведомлять управу района или администрацию об уборке с просьбой после мероприятия вывезти отходы, но даже если вы напишете письмо уже после, отказать вам не имеют права. Минус лишь в том, что мешки с мусором будут дольше ожидать вывоза, так как работу мусоровоза планируют заранее.
Если вдруг вам опять откажут, вы имеете право жаловаться на работу администрации в вышестоящие органы.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!