К чему может привести изменение климата?

Просмотров: 59
Задать вопрос
В разных регионах – к разным последствиям. В основном, к увеличению экстремальных погодных явлений (от экстремально высоких и экстремально низких температур до экстремально большого и экстремально малого количества осадков), к деградации экосистем, проблемам с доступностью воды, затоплением территорий и, как следствие всего этого, – к издержкам для экономики.
В частности, все идет к падению производительности труда и потере триллионов долларов в год из-за теплового стресса, уменьшению морской биомассы (прежде всего, количества крупных животных), долгосрочному ущербу от таяния льда и снега в Арктике, увеличению в разы числа жертв аномальной жары, ущерба от речных наводнений, к повреждению 70% инфраструктуры в Арктике, ускорению сокращения популяций растений и животных, потере жилья почти миллиардом людей и т. д.
Ожидаемые риски, безусловно, повлияют на экономику негативным образом, поэтому борьба с климатическими изменениями – это попытка сохранить темпы развития человечества, а вовсе не уменьшить их.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!