Расскажите, как перерабатывают пластиковую тару в России и где это происходит?

Просмотров: 54
Задать вопрос
Вопрос подразумевает обширный ответ. Все зависит от того, какая тара вас интересует. Но в целом в большинстве регионов есть предприятия по переработке разных полимеров с помощью различных технологий.
Непосредственный процесс переработки описан в статье от организации «РазДельный сбор» по ссылке: https://rsbor.ru/encziklopediya-resursosberezheniya/ekskursii-na-predpriyatiya/arteco2022/. Это пример переработки пластика в сырье, которое покупают предприятия для производства своих товаров.
Пластиковые отходы можно перерабатывать не только в сырье, а и сразу в другие товары. Становятся все более популярными инициативы организаций, переплавляющих пластик в сувениры или мебель.
Пластик, который невозможно переработать в сырье, идет на производство долговечных товаров, которые больше не будут перерабатываться. Например, его можно измельчать, смешивать с песком и производить полимерпесчаную плитку (https://vk.com/plitpolimer) или лавочки (https://xn--80aald7agwho7j.xn--p1ai/). Но это крайняя мера, поскольку эти материалы уже не удастся вернуть в производственный цикл.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!