Год назад я организовал фирму ООО в Еврейской АО для выращивания посадочного материала (кедр Корейский и лиственница). Построил теплицы. Моя цель – научиться выращивать саженцы с закрытой корневой системй (ЗКС). Вопрос: можете ли вы помочь с обучением онлайн? Нужной мне информации в Интернете не могу найти.

Просмотров: 29
Задать вопрос
Очень хорошее дело Вы затеяли!
Мы пока не пробовали проводить такие консультации и не очень уверены, что можем помочь практически, так как наше основное направление – изучение экологии леса.
Если вопрос именно в практической стороне дела, Вам стоит обратиться в Институт лесного хозяйства Приморской государственной лесохозяйственной академии. Они сейчас отрабатывают методику ЗКС по дальневосточным видам деревьев. Также были определенные наработки в Хабаровске. Вы можете поискать информацию в ДальНИИЛХе (Хабаровск) или на кафедре по лесу в ТОГУ (Хабаровск).
В Хабаровском питомнике проводили опыты с лиственницей, а вот кедр под ЗКС никто еще приспособить не пытался)))
Во Владивостоке можно проконсультироваться с Александром Борисовичем Олиференко – под его руководством сейчас проводятся опыты на нескольких породах. Вполне вероятно, что он сможет подсказать Вам что-то толковое.
Поищите информацию по этим адресам, так как там работают специалисты именно практикующие, а не теоретизирующие)))
Если вдруг не получится найти контактную информацию, напишите нам, и мы постараемся Вам помочь.
Всего наилучшего, Ольга Николаевна Ухваткина
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!