Разве экоакция способна что-то изменить в системном плане? Может на это повлиять человек или только государство?

Просмотров: 44
Задать вопрос
Экоакция является частью длительной экологической кампании. Для решения локальных проблем (например, уборки конкретной несанкционированной свалки мусора) может быть достаточно одного мероприятия, которое будет освещено в региональных пабликах в соцсетях и СМИ.
Для решения более глобальных задач по защите и сохранению природных территорий необходима комплексная работа с властями, бизнесом, местными жителями, представителями лесного фонда и особо охраняемых природных территорий.
Частное лицо обладает ограниченными возможностями для решения системных экологических проблем, а государственные органы ограничены в своей деятельности рамками должностных обязанностей.
Чаще всего для системного решения экологических проблем на конкретных территориях создаются некоммерческие организации. Они имеют возможность закрывать «белые пятна» в работе государственных структур и обладают расширенными возможностями по сравнению с физическими лицами.
При этом в каком бы статусе Вы ни находились, важно иметь свежий взгляд на решение экологической проблемы, который будет выделять Вас среди других экоактивистов. Это даст Вам шанс привлечь больше внимания к Вашей деятельности.
Инструментов для решения социальных и экологических проблем, доступных в нашей стране, кроме экоакций, достаточно.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!