Какие полезные экопривычки можно внедрить для себя?

Просмотров: 45
Задать вопрос
Это здорово, что Вы хотите выработать у себя экопривычки! Начать можно с любых, которые покажутся Вам самыми приемлемыми. В социальных сетях Вы можете найти много полезных примеров: @allgoodworld.
Я бы посоветовала Вам для начала проанализировать свои личные привычки, которые связаны с расходованием наибольшего количества ресурсов. Например, Вы трижды в день ходите в кафе и берете кофе с собой. В таком случае Вы можете приобрести многоразовую кружку и просить, чтобы кофе вам наливали в нее. Или, может быть, Вы привыкли на работе распечатывать документы для ознакомления, делать в них правку маркером или карандашом, а потом вносить эти исправления в электронный файл. От такой привычки стоит избавиться в первую очередь.
Для природы и для здоровья полезны такие привычки, как питье воды из хорошего фильтра и стеклянного графина вместо пластиковых бутылок. И очень полезны прогулки на свежем воздухе!
Когда Вы будете ближе наблюдать природу, Вы сможете сами понять, что бросается Вам глаза и что Вы хотите поменять в окружающем мире. Возможно, Вы захотите участвовать в акциях по сбору мусора или сортировать вторсырье у себя дома. Возможно, Вы захотите пересесть на велосипед или общественный транспорт. Главное – прислушиваться к себе и стремиться к гармонии даже в условиях современной жизни.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!