Где в России самая чистая вода? И с чем это связано?

Просмотров: 51
Задать вопрос
Важно знать, что Вы подразумеваете под понятием «чистая вод». Если речь идет о воде, соответствующей нормативам качества, воде, подвергнутой очистке, это одна история. Если же Вы хотите знать о чистой природной воде, которая не подвергалась воздействиям и загрязнению, – другая.
В первом случае, говоря коротко и упрощенно, степень очистки воды зависит от двух факторов: степени начального загрязнения и эффективности систем очистки. Эффективность зависит от износа, мощности оборудования и прочих технических моментов. Если же мы говорим о природной чистой воде, то такая вода встречается только там, где нет производственных объектов, сельхозпредприятий и крупных жилых массивов. То есть в тех местах, где вода не используется в хозяйственных циклах или используется минимально. Такую воду, отличающуюся чистотой, прозрачностью и высокими вкусовыми качествами, можно встретить, например, в Центральной Якутии.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!