В соответствии с каким СНиП и законом вдоль автодорог в жилой зоне следует сажать 2 ряда деревьев и 1 ряд кустарника?

Просмотров: 49
Задать вопрос
Пунктом 1.3 СНиП III-К.2-67, а также пунктом 4.4 СП 82.13330.2016 предусмотрено, что работы по благоустройству (полосы озеленения с посадками деревьев и кустарников являются элементами благоустройства – п. 4.2б СП 82.13330.2016) выполняются в соответствии с проектом благоустройства при соблюдении технологических требований, предусмотренных указанными правилами и проектами производства работ.
При формировании шумозащитной полосы озеленения с посадками деревьев и кустарников в соответствии с требованиями СП 276.1325800 следует учитывать их возможную высоту, плотность крон, породный состав.
Анализ вышеуказанных норм показывает, что действующее законодательство не предусматривает посадку вдоль автодорог в жилой зоне двух рядов деревьев и одного ряда кустарников. Порядок озеленения устанавливается проектом, исходя из норм озеленения, с учетом экологических факторов в целях улучшения санитарно-гигиенических и эстетических показателей городской среды.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!