Я менеджер проектов по созданию парков и скверов в разных регионах РФ, в настоящее время занимаюсь концепцией исторического парка в Орловской области. Парк очень большой и природный, но, к сожалению, находится в запустении: много деревьев попадало, необходим уход, новые посадки и расчистка отдельных участков. Мы понимаем, что там необходимо организовать большой волонтерский лагерь на все лето, куда привлечь студентов и общественные организации. Как сформировать такой лагерь – не совсем понятно, мы обратились за консультацией в ЭКА, а они направили к вам. Скажите, пожалуйста, можно ли связаться с вами для получения экспертного мнения относительно нашей задумки?

Просмотров: 49
Задать вопрос
Готов прочесть вам курс по мотивации волонтеров. Вы удивитесь, но, если все сделать правильно, у вас будет конкурс на участие.
Там еще есть множество подводных камней: необходимо наличие лицензии на туроператорскую деятельность (а у вас ее нет), соблюдение правил техники безопасности и прочее.
Если вы намерены заниматься этим вопросом всерьез и надолго – обращайтесь.
Комментарий от координаторов платформы Ecowiki.ru:
Рекомендуем ознакомиться с онлайн-курсом «Как создавать сообщество и управлять им»: https://lk.ecowiki.ru/education/community-building/
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!