Где я могу получить разрешение на высадку деревьев?

Просмотров: 37
Задать вопрос
Процедура зависит от статуса земель. Так, на землях поселений посадка деревьев в общественных местах производится по согласованию с органами местного самоуправления или с организацией, осуществляющей эксплуатацию территории, – в зависимости от установленных в конкретном городе правил. Иногда может потребоваться проект озеленения. На землях иных категорий озеленение производится по согласованию с собственником земельного участка. Если собственность земель не разграничена, необходимо согласование с органом, осуществляющим функции собственника: это могут быть органы исполнительной власти субъекта или муниципалитета.
Комментарий от координаторов платформы Ecowiki.ru:
Первым делом нужно узнать, чьи это земли. Они могут быть административными, сельскохозяйственными, землями лесного фонда или арендованными/частными. Затем следует связаться с собственником, главой поселения или управляющей организацией и договориться с ними о посадке деревьев. Возможно, они Вам подскажут, какая порода на этих землях лучше всего приживается, и помогут с организацией процесса посадки.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!