Что такое устойчивая мода?

Просмотров: 70
Задать вопрос
Устойчивая мода – движение, объединяющее тех, кто заботится о природе. Оно предполагает ответственное и экологичное отношение к производству и потреблению вещей на всех отрезках их жизненного цикла.
Суть устойчивой моды – в ответственности по отношению к экосистеме нашей планеты. Эта ответственность важна на каждом этапе. Рисуя эскиз модели, дизайнер, проповедующий устойчивую моду, задумается: из чего будет сшита эта вещь? Кто и в каких условиях произвел этот материал, какие использовались технологии производства, химикаты? Можно ли потом будет переработать вещь, отжившую свое? Марка – приверженец устойчивой моды стремится произвести одежду или обувь так, чтобы труд людей, работающих над ее созданием, был безопасным и достойно оплачиваемым, а вред, наносимый природе при ее производстве – минимальным. Экологически мыслящий потребитель, в свою очередь, при выборе вещи постарается узнать, как и из чего она сделана, он не выбросит надоевшую или отслужившую свое одежду и обувь, а передаст на благотворительность или сдаст на переработку.
Комментарий от координаторов платформы Ecowiki.ru:
Рекомендуем Вам ознакомиться с нашим онлайн-марафоном «Мода без но»: https://ecowiki.ru/ecomoda/
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!