Как заручиться поддержкой вуза при проведении студентами экомероприятий?

Просмотров: 33
Задать вопрос
Если инициатива исходит от студента / группы студентов, необходимо:
1. Составить краткое описание мероприятия, указать дату, время, планируемое место проведения, цели, задачи, планируемый результат, нужны ли какие ресурсы или финансовое обеспечение.
2. Подумать, к кому можно обратиться (попробуйте с максимально для вас простого и доступного действия и не бойтесь отказа: если не получили поддержку на одном уровне,
обращайтесь к другим сотрудникам вуза. Важно найти заинтересованного преподавателя и руководителя):
- если у вас в вузе есть экологический клуб или студенческое объединение – обратитесь к их председателю или куратору;
- обратитесь к куратору Вашей студенческой группы с инициативным предложением, возможно, он внесет его в часть воспитательной работы;
- обратитесь к завкафедрой или директору института;
- обратитесь в отдел по воспитательной работе учебного заведения.
3. Ваше мероприятие должно быть документально подтверждено в вашем вузе (приказом, распоряжением).
Если Вы получили поддержку от одной из перечисленных сторон, будет подписан приказ по вузу или распоряжение по факультету, на основании которого Вы можете проводить Ваше мероприятие.
СОВЕТ: если Вы проводите мероприятие в первый раз, Вам необходимо сформировать положительное мнение о себе и проведенном Вами мероприятии у того сотрудника вуза, к которому Вы обратились, чтобы в дальнейшем заручиться его поддержкой. ПЕРВЫЙ ОПЫТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН!
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!