Какие меры можно предпринять для безопасности здоровья человека дома (в квартире)?

Просмотров: 58
Задать вопрос
Для начала необходимо выявить те проблемы, которые в Вашей квартире наибольшим образом создают самые серьезные риски для здоровья. Для этого лучше провести экологическую экспертизу квартиры для выявления этих факторов. Сделать анализ воздуха, замерить электромагнитное излучение, радиацию, взять воду на анализ, проверить уровень шума. После этого можно будет установить факторы наибольшего риска и разработать рекомендации по их устранению.
Но если брать общие рекомендации, помогающие в базовых ситуациях, можно назвать следующие:
Для уменьшения электромагнитного излучения от компьютера следует распутать провода у пилота. Спутанные провода повышают ЭМИ до 10 раз.
Шквальное проветривание в течение 5 минут не менее 3 раз значительно снижает загрязнение воздуха, не переохлаждая комнату.
Следите, чтобы влажность в квартире не поднималась выше 70%. Это значительно снижает вероятность появления плесени и, соответственно, микробиологического загрязнения воздуха.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!