Я учусь в 10-м классе. Несколько лет назад меня стали очень беспокоить изменения состояния реки, на которой находится город, где я живу. Я начал следить за этими изменениями, стал проводить эксперименты, делать отметки, в итоге у меня получилась целая исследовательская работа, в которой я рассмотрел физико-химический, биологический комплекс реки (комплексное описание). Этим летом планирую продолжить изучение, но только уже с точки зрения законодательства РФ. Не могли бы Вы подсказать основные федеральные нормативно-правовые акты, на основании которых можно описать экологическую ситуацию на месте исследования? А также как можно использовать нормативные документы, чтобы привлечь внимание к проблемам реки и побудить подрастающее поколение бережно относиться к природе?

Просмотров: 53
Задать вопрос
Помимо Водного кодекса, Вам пригодятся СанПиН 2.1.5.980-00, СанПиН 1.2.3685-21, ГН 2.1.5.1315-03, СанПиН 2.1.3684-21, Приказ Минсельхоза РФ от 13.12.16 № 552.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!