Я студент-эколог, руководитель эколого-патриотического клуба. В рамках воспитательной работы со школьниками хочу провести курс, в котором предусмотрены 5 лекций и 2 игровых занятия. Можете подсказать темы, о которых следует рассказать школьникам 5–9-х классов?

Просмотров: 141
Задать вопрос
Относительно игровых занятий – напишите нам в @taiga.eco, мы сможем поделиться с вами играми, которые разработали. Правда, для них нужно печатать поле, карты и т. д. Если у вас есть бюджет, мы крайне рекомендуем купить для клуба настольную игру «Остров альбатроса», которую мы разработали: это идеальное интерактивное обучение эко-привычкам и раздельному сбору отходов.
Что касается тем – было бы здорово делать упор на взаимосвязи в природе; дать азы системного мышления и системной динамики, если есть такая возможность; рассказать о загрязнении окружающей среды, перепотреблении ресурсов и эко-привычках на каждый день. В нашей группе ВКонтакте эти привычки выложены в виде презентации, подробнее мы о них написали в книге «Ахилл не носил одноразовых бахил» – может быть, вам она будет полезна.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!