Я пишу статью об экологических альтернативах новогодним традициям. Буду очень рад, если вы ответите на пару моих вопросов. 1. Какие из новогодних традиций, на ваш взгляд, наиболее вредят окружающей среде? 2. Почему вредно выбрасывать еду и продукты?

Просмотров: 135
Задать вопрос
1. Как эксперта по загрязнению воздуха (и начинающего эксперта по шуму) меня больше всего беспокоят фейерверки: они существенно загрязняют воздух, особенно в больших городах при неблагоприятных метеоусловиях, а также создают критическую шумовую нагрузку, от которой страдают не только люди, но также животные и птицы. Специалисты по всему миру призывают отказаться от использования пиротехнических фейерверков и заменить их чем-то более экологичным.
2. Во-первых, если еды много, появляется риск переедания, и это, отразится на здоровье. Еды должно быть столько, сколько надо, не стоит запасать впрок, благо магазины и сервисы доставки работают. Ну а если вы все-таки купили лишнее – опосредованно это провоцирует перепроизводство, а ваше перепотребление увеличивает ваш углеродный след и создает дополнительные отходы, которые едва ли перерабатываются правильно в вашем городе. Будучи выброшенными на свалки и пересыпанными слоями грунта, органические отходы гниют в анаэробных условиях, превращаясь в парниковый газ – метан и другие неприятные и дурно пахнущие соединения, от попадания которых в воздух страдают люди, живущие рядом с полигонами.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!