Что делать, если я стал свидетелем экологического нарушения?

Просмотров: 186
Задать вопрос
Во-первых, необходимо зафиксировать как можно больше информации о нарушителях (сфотографировать или снять их на видео, записать номера используемых транспортных средств и т. д.). Во-вторых, в зависимости от характера выявленного экологического правонарушения необходимо обратиться в надзорный (Минприроды, Росприроднадзор, Роспотребнадзор) или правоохранительный (МВД, Прокуратура) орган для скорейшего разрешения проблемы.
Действующим законодательством предусмотрены различные формы обращения граждан, которые являются равнозначными, будут рассмотрены в установленные сроки и по которым будут приняты меры административного либо уголовного реагирования. В случае, если вы направили свое обращение в орган, не обладающий соответствующими полномочиями, его специалисты самостоятельно перенаправят его надлежащему адресату для рассмотрения, о чем вы будете дополнительно уведомлены.
Вы можете отправить свое обращение об экологическом происшествии обычным письмом по почте либо принести его в надзорный орган или орган местного самоуправления, направить по факсу или по электронной почте. Кроме того, вы можете заполнить специальную форму на официальном интернет-сайте соответствующего государственного надзорного органа.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!