Как заказать цифровую инвентаризацию зеленых насаждений?

Просмотров: 164
Задать вопрос
Наша общественная организация в 2018 году создала сайт Countree.ru (можете ознакомиться с ним), с помощью которого на интерактивную карту уже нанесено более 40 тысяч деревьев и кустарников в 9 городах России (6 городов Красноярского края, Томск, Челябинск, Новокузнецк).
В проекте приняли участие 200 волонтеров и их кураторов в возрасте от 14 до 60 лет, для которых мы провели базовое обучение по осуществлению инвентаризации и использованию системы. Волонтеры описывают деревья по перечню признаков, после отметки координат и прикрепления фотографий дерево в виде новой точки добавляется на карту.
Сейчас мы добавили функции учета газонов, цветников, лесных массивов, а также проведения повторной инвентаризации. Ведется работа и над автоматизацией процесса внесения данных, оценкой экосистемных услуг и разработкой предложений по корректировке градостроительной документации.
Вы можете присоединиться к проекту, связавшись со мной по почте: zlobin.dv@list.ru
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!