Узнай свою природу. Полезные сайты и паблики об экологичности

02.10.2019
Просмотров: 2703
Если вас заинтересовала экологическая тематика, то в получении знаний вам помогут источники полезной экоинформации. Предлагаем ознакомиться с некоторыми проверенными ресурсами и поделиться картинками и ссылкой на эту статью в соцсетях, чтобы больше людей узнали о том, на каких ресурсах всегда можно найти полезную информацию о сохранении природы и экологичном образе жизни.

Русскоязычные журналы

Журналы один из самых удобных источников с уже обработанными данными, с каждым выпуском охватывающих новые темы. Кто и о чем?

Сайты экологических организаций

На сайтах экологических организаций размещено много полезной и интересной информации как об их деятельности, так и на другие темы экологической повестки в России и мире. Кто и о чем?

Порталы

Экологические порталы работают как агрегаторы лучшего и интересного в сфере экологии – приходи и наслаждайся! Также они производят свой уникальный контент, включающий статьи, фото- и видеоматериалы, сборники.
  • Ecowiki - портал об экологичном образе жизни и экоактивизме в России
  • ЭкоПорт - арсенал знаний и опыта для решения проблемы отходов
  • Kapoosta.ru всероссийская карта экологических заведений, мероприятий и организаций
  • Экокласс.рф общероссийские экологические экоуроки для школьников
  • greenuniversity.ruпортал об экологическом просвещении в вузах и экопрактиках вузовского сообщества

Паблики в соцсетях

Прекрасная возможность на ходу, не открывая лишних ссылок, быть в курсе экологических новостей и жизни экодвижения в России, знакомиться с полезными  материалами и узнавать о мероприятиях. Большинство тем в группах организаций перекликаются, но знакомство с разными мнениями и способами подачи очень важно для интересующихся экологией.

Для тех, кто не успевает следить за новостями, но не хочет выпадать из экологической повестки

Многие перечисленные сайты и группы в соцсетях организуют рассылку интересных материалов или новостей за определенный период. Подписавшись, вы точно не пропустите важное!

Текст: Марат Шахгереев

Иллюстрации: Мария Долотина

 
Присоединяйтесь ко Всероссийскому флешмобу «Узнай свою природу»! Узнайте, как вы можете помогать природе, а не вредить ей, и как рассказывать другим об экологичном образе жизни.
Сделать мир лучше

*внесен(-а) Минюстом в реестр иностранных агентов

Наш проект существует благодаря вашей помощи! Если вы нашли материал полезным, вы можете оставить комфортное для вас вознаграждение.