Конкурс «Битва экопросветителей 2.0»

04.10.2021
Просмотров: 152
Замечали ли вы, что с каждым днем экологическая ситуация ухудшается? Что леса горят, водоемы загрязнены, а свалки переполнены мусором? Задумывались ли вы над тем, как в будущем можно снизить негативное влияние человека на окружающую среду? Один из способов – учить детей экологии с раннего возраста, ведь именно дети – проводники позитивных изменений. Хороший тому пример – движение Fridays For Future. Его организовали школьники, чтобы привлечь внимание к глобальным экологическим проблемам. 5 октября, во Всемирный день учителя, на платформе Ecowiki.ru стартует конкурс для волонтеров и родителей «Битва экопросветителей 2.0». Попробуйте свои силы в экопросвещении, ведь обучать детей могут и должны не только учителя.

Условия участия в конкурсе:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте: ecowiki.ru/ecourok, изучите инструкцию и скачайте готовые материалы урока.
  2. Создайте мероприятие в личном кабинете на сайте – так о нем узнают СМИ и потенциальные участники. Лучше это сделать минимум за пять дней до мероприятия.
  3. В период с 5 октября по 5 ноября 2021 года проведите одно или несколько экологических занятий.
  4. Выложите пост в социальных сетях о проведенном занятии с хештегами #эковики #битва_экопросветителей_2.
  5. Заполните отчет в личном кабинете на сайте.
Все участники конкурса получат дипломы от платформы Ecowiki.ru Движения ЭКА. Для получения диплома необходимо сдать отчет о проведенном занятии в личном кабинете.
Мы выберем 3-х победителей по двум критериям: количество проведенных уроков и количество учеников/слушателей. Итоги будут подведены 11 ноября, в Международный день энергосбережения.

Победители получат полезные подарки от партнеров конкурса:

1 место – подарочный сертификат на сумму 3000 рублей от магазина «Zeero» и 3-месячную подписку на сервис для чтения электронных книг Bookmate; 2 место – настольную игру «Ecologic» от проекта «Ecologic» и 3-месячную подписку на сервис для чтения электронных книг Bookmate; 3 место – книгу Марии Ершовой «Скажи нет пластику. 101 способ использовать меньше пластика и спасти мир» издательства «Бомбора» и 3-месячную подписку на сервис для чтения электронных книг Bookmate.
Конкурс не требует от участников специальной подготовки. На портале Ecowiki.ru собраны бесплатные готовые материалы. С их помощью можно организовать увлекательное интерактивное занятие. Экоуроки разработаны для детей разных возрастов. Провести занятие получится где угодно: дома, в библиотеке, в школе или в гостях у друзей. Экоурок – это отличный вариант досуга, который будет интересен и взрослым, и детям. Среди тем экоуроков следующие: «Изменения климата в России», «Лесомания», «Сохраним Волгу», «За чистое будущее озера Байкал», «История вещей и экономика будущего», «Сохранение редких видов», «Разделяй с нами. Ноль отходов» и другие. Некоторые уроки доступны не только на русском, но и на белорусском, казахском и английском языках. Принимайте участие в «Битве экопросветителей 2.0»: проводите экоуроки и выигрывайте призы! О самых ярких занятиях и их организаторах мы расскажем на наших ресурсах: портале Ecowiki.ru, в группах проектов «Ecowiki» и Движения ЭКА во ВКонтакте. Вместе мы сможем изменить мир!

Наш проект существует благодаря вашей помощи! Если вы нашли материал полезным, вы можете оставить комфортное для вас вознаграждение.