Как собрать ребенка в школу и ничего не забыть?

31.08.2022
Просмотров: 2306
Разберем по пунктам: одежда, канцтовары, гаджеты, важные мелочи и другие полезные вещи.

Одежда

У каждой школы свои правила о том, как ученикам одеваться на занятия. Узнайте их заранее, а пока вот что вам точно пригодится: ✔️ Рубашки для мальчиков, блузки для девочек по 2-3 шт. на каждого/ую. ✔️ Школьные брюки для мальчиков, юбки или сарафаны для девочек по 2-4 шт. для каждого/ой. ✔️ Водолазка, джемпер или жилет на холодную погоду по 1-2 шт. ✔️ Футболки на физкультуру, лучше запастись несколькими. ✔️ Спортивный костюм. ✔️ Сменка, желательно с белой подошвой: туфли для занятий и кроссовки для физкультуры. ✔️ Носки, гольфы, колготки. ✔️ Аксессуары: галстук, бабочка, заколки и банты, фартук для рисования и лепки.

Канцтовары

Проверьте, что у вас есть, а чего не хватает и нужно докупить или взять у родных и друзей, чьи дети уже отучились. Список для первоклассника: ✔️ Пенал. ✔️ Ручки синие – 2-3 шт. ✔️ Ручка зеленая. ✔️ Карандаши простые без ластика (твердость ТМ и М) – 3 шт. ✔️ Карандаши цветные. ✔️ Точилка. ✔️ Ластик. ✔️ Тетради в косую линейку – 10 шт. ✔️ Тетради в клетку с полями – 15 шт. ✔️ Обложки для тетрадей – 6 шт. ✔️ Папка для тетрадей. ✔️ Блокнот для записи слов. ✔️ Счетные палочки. ✔️ Пластилин и дощечка для работы с ним. ✔️ Альбом для рисования. ✔️ Гуашь, 6 цветов. ✔️ Стакан-непроливайка. ✔️ Акварельные краски (медовые). ✔️ Кисти для рисования N3, N5 (белка, коза). ✔️ Цветная бумага. ✔️ Цветной картон (формат А4). ✔️ Белый картон (А4). ✔️ Ножницы с тупыми концами. ✔️ Клей-карандаш. ✔️ Линейка деревянная (не менее 15 см). ✔️ Подставка для книг. Для ученика средней школы: ✔️ Тетради на 12 листов. ✔️ Тетради на 24 листа. ✔️ Дневник. ✔️ Обложки для дневника и учебников. ✔️ Книжная закладка (можно несколько). ✔️ Маркеры и фломастеры. ✔️ Штрих-корректор. ✔️ Циркуль. ✔️ Черные гелевые ручки. ✔️ Фартук для труда. ✔️ Калькулятор.

Гаджеты

Вот что может понадобиться ребенку: ✔️Смартфон ✔️Планшет ✔️Ноутбук (ПК) ✔️Детские смарт-часы Какой набор из гаджетов собрать, решаете вы, родители. Вот каков их спектр применения: ? Телефон необходим в первую очередь для связи. Важно, чтобы он не стал помехой учебе. ? Планшет удобен для чтения книг и развлечений. ? Ноутбук подойдет для дистанционной учебы; для подготовки докладов, презентаций и других домашних заданий. ? Детские смарт-часы используют родители детей, у которых пока нет смартфона, но нужно контролировать передвижение ребенка. Важно, чтобы техника была не дорогой, прочной и ее легко можно было бы починить.

Важные мелочи

✔️ Мешок для обуви. ✔️ Многоразовая бутылка для воды. ✔️ Многоразовая кружка для воды. ✔️ Ланч-бокс и многоразовые приборы (сейчас есть даже легкие деревянные вилки и ложки). ✔️ Зонт, плащ или дождевик. ✔️ Сумочка для мелочей.

Как подобрать учителю подарок?

Хлопотливые сборы перед Первым сентября включают в себя и вопрос: что подарить учителю? Чаще всего дарят букеты цветов, в магазинах очереди и большой ажиотаж. Какие еще идеи есть для подарка? ✔️ Съедобный букет – принесет не только эстетическую радость, но и наслаждение вкусом. ✔️ Подарочные наборы будут полезны: чай, кофе, специи и др. ✔️ Подарочные сертификаты. Можно сделать пожертвование благотворительной организации от лица педагога или подарить ему лес вместо цветов. ✔️ Набор ручек с красной пастой – самый расходным материал у учителя. ✔️ Крем для рук или наборы по уходу за кожей рук – мел очень сушит кожу. Пользуйтесь этим чек-листом, чтобы как можно лучше подготовиться к 1 сентября.

Подготовила Алиса Хохуля по материалам сайтов

kp.ru/family/deti/kak-sobrat-rebenka-v-shkolu/ и journal.tinkoff.ru/short/check-school/

Фото обложки: pixabay.com

Наш проект существует благодаря вашей помощи! Если вы нашли материал полезным, вы можете оставить комфортное для вас вознаграждение.