Факты о велосипеде. Поделитесь ими в соцсетях!

13.06.2019
Просмотров: 898
Велосипед — простой, недорогой и экологичный вид транспорта. Регулярное перемещение на нем способствует снижению экологического следа и поддержанию здоровья и физической формы. Преимущества велосипеда:
  • Экологичный. Его углеродный след (выбросы углекислого газа) = 0 г СО2.
Езда на велосипеде на расстояние 1 км сокращает выбросы СО2 на 250 г по сравнению с 1 км на автомобиле. Сокращаются и выбросы вредных веществ, которые производятся в результате работы двигателя внутреннего сгорания: взвешенных частиц, оксидов азота, приземного озона.
  • Компактный. На месте одного легкового автомобиля помещается 8 велосипедов. Так передвижение по городу на велосипеде помогает эффективно использовать городское пространство, в частности пространство проезжей части, а значит сокращает пробки.
  • Доступный. Любой может ездить на велосипеде независимо от социального статуса, пола, возраста и дохода.
  • Здоровый. По данным Всемирной организации здравоохранения использование велосипеда для регулярных поездок помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, некоторых видов рака, диабета.
Вы можете поделиться этой статьей или картинкой социальных сетях, чтобы принять участие во Всеросийском флешмобе «Чище едешь — дальше будешь» и рассказать о пользе велосипеда другим людям. Добавьте в ваш пост хештеги #чищеедешьдальшебудешь #эковики и ссылку на страницу флешмоба ecowiki.ru/ecotransport/. Так вы найдете других участников флешмоба из разных уголков России, сможете вдохновить на более экологичное перемещение ваших друзей и улучшить качество воздуха :)
Присоединяйтесь ко Всероссийскому флешмобу «Чище едешь – дальше будешь»! Давайте вместе делать окружающую среду красивой, комфортной и живой!

Присоединиться

Наш проект существует благодаря вашей помощи! Если вы нашли материал полезным, вы можете оставить комфортное для вас вознаграждение.