Насколько сейчас развито эковолонтерство в стране?

Просмотров: 74
Задать вопрос
Я считаю, что экологическое волонтерство развивается очень активно. Все больше людей интересуются, что они могут сделать, чем помочь. Жаль только, что для многих это стереотипно ассоциируется с уборкой, обычно разовой. На самом деле видов волонтерства гораздо больше, и есть куда более эффективные, чем один раз где-то убрать. Наша НКО «Мусора.Больше.Нет» работает с этим стереотипом несколько лет, но пока все непросто.
Сейчас во многих бизнес-компаниях развивается направление корпоративного волонтерства, в том числе в сфере экологии. Все же слышат про цели устойчивого развития и ESG, где Е – как раз вклад в улучшение окружающей среды.
В конце 2021 года мы с еще четырьмя НКО объединились в Союз эковолонтерских организаций https://eco-volonter.ru/. Сейчас в нем уже более десятка участников. Все мы работаем над развитием экологического волонтерства. На сайте как раз можно посмотреть информацию о видах такого добровольчества и присоединиться к одной из организаций, деятельность которой вам близка.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!