Живу в студенческом общежитии, состою в информационной комиссии студенческого совета (веду сообщество ВК). Как убедить ребят в общежитии экономить воду и другие ресурсы, если они за них фактически не платят?

Просмотров: 57
Задать вопрос
Лучше всего придумать вариант квеста, когда за экономию ресурсов, сортировку отходов и т. д. начисляются определенные баллы, которые могут давать реальные бонусы лучшим «сберегателям». Для студентов могут подойти эксклюзивные блюда в столовой, преференции при сдаче зачетов и экзаменов, поблажки в оплате общежития (например, отсрочка платежей), доска почета или нашивки на униформе. А также медаль, врученная в официальной обстановке ректором или его заместителем. Призы должны быть реальными и ощутимыми, но не обязательно затратными. При этом стоимость призов легко окупается за счет массовой экономии всеми, кто участвует в квесте. Сам квест должен быть игровым, с разными уровнями, рангами и заданиями, включающими экономию ресурсов, но не обязательно состоящими исключительно из них.
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!