Как можно набрать много эковолонтеров, чтобы помогать природе?

Просмотров: 46
Задать вопрос
У каждого свой способ. У меня такой:
1. Нужно создать сообщество в соцсетях, то есть заявить о себе, чтобы было куда вести людей.
2. Проводить экомероприятия разных направлений. В итоге те, кто пришел поучаствовать в субботнике, присоединяются к тем, кто сортирует отходы и волонтерит на акциях приема вторсырья. А те, кто сортировал, проводят экоуроки или готовят товары для Экомаркета. Те, кто вел кружки для детей, делают с ними поделки из отходов, собирают у детей фантики от конфет ♻️5рр, которые мы передаем местному производителю тротуарной полимерпесчаной плитки.
3. Обращаться к различным волонтерским и экологическим группам города, к студентам-экологам. Приглашать их к участию в мероприятиях. Для многих важно получить благодарность или грамоту, даже в электронном виде – такая возможность есть на портале Ecowiki.ru.
Выбирайте способ, который зайдет именно у вас!
Комментарий от координаторов платформы Ecowiki.ru:
Рекомендуем ознакомиться с нашим разделом «Эколидеры», где вы сможете найти единомышленников в своем регионе: https://ecowiki.ru/community/activists/
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!