Что я могу сделать для водоемов своего региона? Это горные речки, в них много мусора, в них часто сливают отходы, и все это не контролируется. И если мусор мы убрать можем, то как мы можем ограничить загрязнение водоемов отходами? Есть ли какие-то законы? Или просто порекомендовать особые мусорные мешки на стоки?

Просмотров: 43
Задать вопрос
"Здесь две проблемы. Первая – это недостаточный контроль со стороны соответствующих органов и (или) владельцев объекта.
Вторая – низкий уровень экологической культуры туристов.
У нас есть законы, и они в достаточной степени адекватны, а вот их исполнение зачастую контролируется ненадлежащим образом. Поэтому нужно забросать прокуратуру и надзорные органы обращениями с фотографиями нарушений, с одной стороны, и озаботиться повышением уровня культуры, с другой.
Вполне вероятно, что первопричиной замусоривания является банальное отсутствие урн для мусора или их несвоевременная очистка. Взрослых людей исправить сложно, а вот работать над экологической культурой их детей – вполне посильная задача."
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!