Можно ли вступить в ваши ряды? Хочу учиться всему на практике и помогать. Где проходят ваши собрания и акции? Я из Саратова.

Просмотров: 253
Задать вопрос
Будем рады, если Вы вступите в ряды экоактивистов!
Я представляю Общероссийское движение ЭКА, а родом из Саратовской области, поэтому поделюсь ссылками на проекты ЭКА и саратовских экоактивистов.
[Как стать волонтером Движения ЭКА]
1. Если вы учитель, вы можете присоединиться к проекту Экокласс.рф и проводить экоуроки и другие активности для школьников. На портале Экокласс.рф есть уже более 40 сценариев готовых уроков, игр и всех необходимых материалов для проведения урока (презентаций, методических гидов, карточек для командных деловых игр). За проведение урока учитель получает именной диплом и благодарность в адрес школы.
2. Если вы учитесь или работаете в вузе, можете присоединиться к программе «Зеленые вузы России» greenuniversity.ru. Программа нацелена на экологическое просвещение студентов и внедрение экологических практик на базе вузов: раздельного сбора отходов, мер по энергосбережению, водосбережению и т.п. В 2021 году, в Ассоциацию «зеленых» вузов России вошло 113 вузов.
3. Можно присоединиться к программе восстановления лесов «Посади лес» posadiles.ru. Если вы хотите стать организатором посадки леса в своем регионе или волонтером, регистрируйтесь на странице nash.posadiles.ru
4. На нашей платформе Ecowiki.ru вы можете выбрать подходящую для себя роль:
– проходить марафоны по внедрению экопривычек и писать посты об этом в социальных сетях, вдохновляя знакомых и подписчиков жить экологичнее; подробнее об этом: https://ecowiki.ru/category/temy/;
– проводить экологические акции, чтобы вдохновлять на экологические практики жителей своего города; подробнее об этом: https://ecowiki.ru/activities/;
– бороться за защиту природных объектов и качество окружающей среды,для этого мы разработали много пошаговых алгоритмов: https://ecowiki.ru/category/guides-ecorights/;
– рассказывать об экологических проблемах своего города и региона на карте экомониторинга и получать юридическую и информационную поддержку: https://ecowiki.ru/ekomonitoring/.
5. На гиде экологических объектов Kapoosta.ru Вы можете найти много экоточек: заповедники, магазины экотоваров, переработчиков и заготовителей вторсырья, сообщества обмена вещами и т. д. Если вы знаете экологические объекты вашего города или региона, которых еще нет на карте, можете самостоятельно размещать информацию о них, и она будет опубликована на Kapoosta.ru после модерации. Так о вашем экообъекте узнает больше людей.
6. Также вы можете стать волонтером разных проектов Движения ЭКА. Для этого нужно подписаться на Telegram-канал с нашими волонтерскими задачами https://t.me/eca_volunteers и выбирать задачи, которые вам подходят. Их много, и они разнообразные: от сбора и обновления баз до разработки креативных концепций, слоганов и др.
[Как стать волонтером экодвижения в Саратове]
В Саратове уже много лет ведет экопросветительскую деятельность движение «Зеленый бык». Участники проводят акции по раздельному сбору отходов, просветительские лекции, посадки леса и другие мероприятия.
Вы можете подписаться на страницы движения и следить за новостями. Если хотите помогать организаторам, свяжитесь с ними через личные чаты сообществ и спросите, чем и как можно помогать.
Страница «Зеленого быка» в социальных сетях: https://vk.com/ed_zbs
Консультации экспертов (ответы экспертов на вопросы пользователей) не выражают официальную позицию МЭОО «ЭКА». МЭОО «ЭКА» не несёт ответственности за указанные действия экспертов.
Оцените ответ
Спасибо за ваше мнение!